Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Шок: по Тюмени пронесли куклу в гробу

Шок: по Тюмени пронесли куклу в гробу

Свидетелями шокирующей картины сегодня днем в центре города стали горожане: по центральным улицам Тюмени пронесли гроб с лежащей в нем куклой. Сам гроб несли ростовые фигуры бутылки водки и сигареты. Нестандартную акцию, балансирующую на грани морали, провели активисты «Молодой гвардии» в рамках кампании «Потребительский патруль». Таким образом молодогвардейцы представили возможный трагический исход употребления алкоголя и табака молодежью. Лежащая в гробу кукла по замыслу организаторов как раз и олицетворяла собирательный образ несовершеннолетнего, погибшего от употребления алкоголя и табака.
«К сожалению, в России все чаще фиксируются случаи смерти школьников от употребления алкоголя. Во многом эта акция также направлена на настоящих и будущих родителей, чтобы они увидели, к чему приводит употребление алкоголя и табака подростками и чтобы попытались оградить своих детей от этого», – отметил руководитель штаба «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.
Во время акции активисты «Молодой Гвардии», как сообщает пресс-служба регионального отделения Всероссийской общественной организации, раздавали информационные календари с телефоном горячей линии «Потребительский патруль». Если вы стали свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака несовершеннолетнему, позвоните по номеру 68-77-00 и сообщите адрес и название магазина – нарушителя. По каждому обращению граждан в «Молодую Гвардию» совершаются проверки с полицией и наказание нарушителей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.