Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Число детдомов в регионе сокращается: маленькие сироты обретают семьи

Число детдомов в регионе сокращается: маленькие сироты обретают семьи

Тюмень. Четверо тюменских детей-сирот, участвующих в общероссийском проекте «Видеопаспорт ребенка», обрели семью за месяц работы выставки «Галерея детства» в Тюменской областной думе. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Потенциальные приемные родители смогут продолжить знакомство с детьми-сиротами. В ближайшее время увидеть их фотографии можно в областном центре «Семья» ( ул. Геологоразведчиков, 14-а). Организаторы уверены, что с переездом выставки в центр «Семья» интерес к «Галерее детства» не уменьшится и все дети найдут своих родителей. Кроме того, планируется рассмотреть возможность выездов фотовыставки в другие города области.
Отметим, правительство Тюменской области в прошлом году ввело новую меру социальной поддержки - региональный материнский (семейный) капитал. У семей, имеющих трех и более детей, включая усыновленных, появилось право на бесплатный земельный участок для строительства дома. Ежегодно увеличивается размер основных мер социальной поддержки детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях. В 2012 году выплаты на содержание детей уже увеличили на 19%.
Кроме того, в регионе установлено вознаграждение опекунам из средств областного бюджета. Благодаря подобным мерам в Тюменской области более 4 тыс. приемных детей живут и воспитываются в замещающих семьях. Из работавших ранее 11 детских домов осталось четыре.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.