Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский речной патруль МЧС предотвратил ЧП на Туре

Тюменский речной патруль МЧС предотвратил ЧП на Туре

Тюмень. Чрезвычайное происшествие, в котором могли бы пострадать семь человек, в том числе женщины и дети, предотвратили в ходе патрулирования акватории реки Туры работники тюменского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
В районе необорудованного пляжа в Заречном микрорайоне экипаж патрульного катера, в состав которого входили руководитель тюменского отделения Центра ГИМС Олег Ильмурзин и госинспектор Анатолий Бобров, заметили готовящуюся отойти от берега моторную лодку. В ней, кроме судоводителя, находились шесть человек, среди них двое детей. Работники ГИМС задержали лодку, потребовали высадить пассажиров и оформили протокол о нарушении.
«Лодки такого типа рассчитаны не более чем на четырех пассажиров. Судоводитель грубо нарушил нормы пассажировместимости, это могло привести к трагедии. Лодка могла опрокинуться, ее могло захлестнуть волной от проходящего мимо крупного судна. Единственный плюс в этой ситуации - на всех, кто находился в лодке, были спасательные жилеты», - рассказал принимавшим участие в патрулировании журналистам Анатолий Бобров. По его словам, судоводитель оштрафован на 1 тыс. рублей - это максимальное наказание за такое серьезное нарушение.
По мнению Олега Ильмурзина, присутствие на акватории патрулей ГИМС дисциплинирует судоводителей. «В Тюменской области уже более 3 тыс. человек имеют право управления маломерными судами. Ежегодно количество судоводителей увеличивается примерно на 300 человек. При этом с 2006 года в регионе не было случаев гибели людей при эксплуатации маломерных судов и моторных лодок», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.