Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юные тюменцы учатся оказывать первую помощь

Юные тюменцы учатся оказывать первую помощь

Тюмень. Образовательный проект «Первая помощь» стартовал в Тюмени.
Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации города Тюмени, в рамках проекта в центре восстановительного лечения и реабилитации «Жемчужный», где проходит многопрофильная летняя школа для одаренных детей, состоялся мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и самопомощи. Занятие провел врач Станции скорой медицинской помощи города Тюмени Олег Нестеров.
В ходе мастер-класса ребята на специальном манекене (амбумэне) освоили принципы проведения реанимации, узнали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. В завершение встречи дети отметили, что теперь они не растеряются и постараются сделать все возможное до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Главная задача проекта «Первая помощь» - дать необходимую информацию и научить оказывать первую помощь, обозначить алгоритм действий в различных экстремальных ситуациях, связанных с опасностью для личного здоровья или здоровья и жизни окружающих.
В рамках образовательного проекта также состоятся мастер-классы для детей, отдыхающих на второй смене в 49 оздоровительных организациях города Тюмени, и руководителей пришкольных лагерей.
Для участников проекта «Первая помощь» подготовлены и изданы специальные листовки, посвященные актуальным темам: правила оказания первой помощи и самопомощи при порезах, переломах, ожогах, солнечном и тепловом ударах, носовом кровотечении и укусах насекомых.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.