Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским школьникам подадут профессиональный пример

Тюменским школьникам подадут профессиональный пример

Социальный проект «Профессиональный пример» стартует в Тюменской области. В нем примут участие дети, посещающие пришкольные лагеря. В программе второй смены, которая началась 29 июня и продлится до 24 июля, помимо посещений музеев, кино, театров, запланированы экскурсии на предприятия и организации. В Тюмени «профессиональный пример» увидят более 3,5 тыс. детей, которые ходят в лагеря на базе 49 школ. Всего в области действуют более 250 лагерей с дневным пребыванием.
Сейчас, как сообщили корреспонденту «Вслух.ру» в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, составляется список учреждений, где побывают юные тюменцы.
Основной задачей проекта является профориентационная работа среди учащихся школ, лицеев, гимназий. Отметим, что в нашем регионе утверждена программа комплексного развития профессионального образования Тюменской области. Профессиональное самоопределение обучающихся становится неотъемлемым компонентом образовательного процесса. Школа ставит перед собой задачу сориентировать ребенка в мире профессий, в собственных интересах и возможностях, а также в ситуации на рынке труда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.