Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Правила движения по переходам велосипедистам покажут малыши

Правила движения по переходам велосипедистам покажут малыши

Тюмень. Мастер-класс «По переходу - пешком!» для всех велосипедистов Тюмени проведут юные велосипедисты 12 июля. Начало - в 16 часов. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.
30 велосипедистов в возрасте 5-6 лет под руководством сотрудников ГИБДД проедут по Центральной площади Тюмени до пешеходного перехода, спешатся и переведут свои велосипеды пешком по пешеходному переходу. Дети будут в защитных шлемах, а также в жилетах лимонного цвета, издалека заметных для всех участников дорожного движения. Вместе с малышами в велофлешмобе примут участие их родители.
Сотрудники Госавтоинспекции в проведении мероприятия видят двойную пользу: во-первых, маленькие велосипедисты привлекут внимание к проблеме правильного поведения велосипедистов на дорогах, а во-вторых, родители малышей осознают важность обучения детей правилам дорожного движения.
Все участники и зрители мероприятия получат закладки с девизом «По переходу - пешком!», а также значки и магниты с призывом «Сделаем дорогу безопасной!».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.