Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Судьбу площади у "Арт Паласа" доверят студентам тюменских вузов

Судьбу площади у "Арт Паласа" доверят студентам тюменских вузов

Судьбу площади у «АРТ Паласа» доверят студентам тюменских вузов. Напомним, после опроса жителей города было решено снести недействующее здание. Предположительно, это сделают через год. Однако, пока неизвестно, что будет располагаться на месте долгостроя.
В сентябре в Тюмени официально объявят конкурс для учащихся вузов с художественными специальностями – это академия культуры и искусств, Тюменский госуниверситет, Тюменский архитектурно-строительный и нефтегазовый университеты. Студенты должны будут создать полноценные проекты, предусмотрев освещение, благоустройство и зоны отдыха.
«Студенты именно этих специальностей, я думаю, будут заинтересованы и смогут на профессиональном уровне сделать такой проект. Одно из предложений – построить на месте «Арт Паласа» интернет-кафе», – сообщила заведующая кафедрой ИЗО ТюмГУ Елена Колчанова.
Студентка заочного отделения ТюмГУ Людмила Семёнова начала размышлять над проектом уже сейчас. «В нем предусмотрен парк в классическом стиле с площадками для молодежи», – поделилась планами Людмила.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.