Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени стартует акция «Диабет: время действовать!»

В Тюмени стартует акция «Диабет: время действовать!»

Тюмень. Всероссийская информационно-образовательная акция «Диабет: время действовать!» пройдет в Тюмени 20 и 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.
Во время акции тюменцев будут информировать о необходимости раннего выявления факторов риска возникновения и развития сахарного диабета, а также об основных мерах его профилактики и лечения.
Напомним, на заседании круглого стола вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов сообщил, что на сегодняшний день диабет - самое распространенное эндокринное заболевание в мире, зачастую никак не проявляющееся. 366 млн человек в мире страдают сахарным диабетом, 3,3 млн - в России и около 34 тыс. - в Тюменской области.
Чтобы вовремя распознать это коварное заболевание, достаточно просто сдать кровь на сахар. Два дня в Тюмени будет работать уникальный передвижной мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить квалифицированную консультацию врача-эндокринолога. Мобильный диабет-центр будет работать на Цветном бульваре со стороны ул. Первомайской (площадка возле цирка) 20 и 21 июля с 9 до 15 часов.
Отметим, мероприятие организовано общероссийской общественной организацией «Лига здоровья наций» и проходит при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области и Тюменской медицинской академии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.