Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменскую молодежь бесплатно обучат ведению бизнеса

Тюменскую молодежь бесплатно обучат ведению бизнеса

Тюмень. Проект для начинающих и будущих предпринимателей «Открой свое дело» стартует в регионе. Об этом на пресс-конференции в тюменском Доме журналистов сообщил руководитель программы Максим Рошка.
Краткосрочные бесплатные образовательные курсы «Открой свое дело-2012» будут состоять из четырех блоков. Три из них рассчитаны на аудиторию 18-30 лет, один - на старшеклассников 14-18 лет.
Первый шаг для участия в программе - тестирование на предрасположенность человека к предпринимательской деятельности. При этом Максим Рошка подчеркнул, что имеется в виду конкретное состояние человека на момент прохождения теста. Онлайн-исследование запускается с 18 июля. Его можно пройти всем желающим на сайте www.molpred72.ru. «При прохождении теста не нужно стараться показать хороший результат, там все результаты хорошие, главное - отвечать не задумываясь, поскольку тест по большей части психологический», - отметил Максим Рошка.
По результатам тестирования будет составлен рейтинг, показывающий, насколько человек готов на данный момент к предпринимательской деятельности.
Затем будущих бизнесменов ожидает обучение, оно начнется в Тюмени 30 июля и продлится до 12 августа. Продолжительность - 72 академических часа, две трети обучения - практические занятия.
Обучение будет проходить по восьми направлениям: индустрия гостеприимства, обрабатывающее производство, производство строительных материалов, легкая, пищевая промышленность, услуги населению и юридическим лицам, сельское хозяйство, туристическая деятельность. Результатами обучения станут бизнес-проекты участников программы, среди которых на конкурсе выберут лучшие. Их авторы отправятся на стажировки на предприятия тюменского региона и зарубежья. В 2011 году, например, были организованы стажировки в Германии, Франции, Китае, Черногории, Турции и Индонезии.
Принять участие в программе «Открой свое дело» могут все желающие граждане России от 18 до 30 лет, проживающие в Тюменской области или имеющие временную регистрацию. Прошедшие обучение получат сертификат государственного образца.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.