Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вадим Шумков: туристический бизнес в регионе получает господдержку

Вадим Шумков: туристический бизнес в регионе получает господдержку

Тюмень. Большая часть объектов туризма и туристической инфраструктуры в регионе отреставрирована и построена полностью за счет бюджета. Об этом в интервью «Тюменской линии» сообщил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.
«Это практически все историко-культурные объекты Тюмени, Тобольска, Абалака, ряд новейших крупных спортивных и медицинских объектов, на базе которых в будущем тоже будут развиваться отдельные виды туризма», - сказал Вадим Шумков, отметив, что ряд новых отелей и в Тюмени, и в Тобольске также получил субсидии из областного бюджета. Совместная работа правительства области и частного бизнеса идет по большинству строящихся и планируемых объектов туристической отрасли - от поиска партнеров и инвесторов до предоставления государственной поддержки.
«К серьезным инвестиционным проектам можно отнести несколько крупных отелей, строящихся и проектируемых в Тюмени. Кроме того, они будут управляться международными операторами, ввод большого количества стандартизированных номеров может поспособствовать снижению стоимости проживания», - отметил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. По словам Вадима Шумкова, реализация в различных отраслях промышленности крупных инвестиционных проектов, на первый взгляд никак не связанных с туризмом, на самом деле ведет к его активному развитию.
«Например, через учебный центр компании «Шлюмберже» за три года прошло почти три тысячи иностранных специалистов. Проекты УГМК и СИБУРа тоже связаны с привлечением в нашу область очень большого количества российских и иностранных специалистов на длительный срок. Потому деловой туризм был и пока остается для нашего региона одним из основных», - рассказал он. Есть надежда, что в Тюменской области появится современный международный экспоцентр нефтегазовой тематики, который поможет привлекать в регион большое количество деловых туристов. В планах правительства области - модернизация тюменского аэропорта Рощино.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.