Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Большинство предприятий региона прошли энергоаудит

Большинство предприятий региона прошли энергоаудит

Тюмень. Около 95% предприятий Тюменской области прошли энергоаудит и получили энергопаспорта. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил эксперт в области энергосбережения Максим Богопольский.
По его словам, кроме энергетического паспорта энергоаудиторы разработали для каждой организации перечень мероприятий по энергосбережению, провели оценки экономического эффекта от реализации данных мероприятий, рассчитали срок их окупаемости. «Работа специалистов не стоит больших денег. Для крупного завода заплатить 30-50 тыс. рублей за аудит не составит труда. И это не затраты, а скорее инвестиции. Предприятие может экономить 200-500 тыс. рублей в год с учетом рекомендованных мероприятий по энергосбережению», - отметил Максим Богопольский.
Он добавил, что реализация мероприятий по энергосбережению позволит достичь снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов в течение 5 лет не менее чем на 15%. Напомним, по федеральному закону №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» государственные предприятия и организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, должны провести энергоаудит до 31 декабря 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.