Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уральцы стали больше общаться в европейском роуминге

Уральцы стали больше общаться в европейском роуминге

Тюмень. Двукратный рост потребления услуг в роуминге по итогам первого полугодия 2012 года отмечает «МегаФон» у уральских абонентов компании в связи со снижением расценок на связь в Европе. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает менеджер по связям с общественностью тюменского отделения уральского филиала ОАО «МегаФон» Анастасия Шевченко.
По данным компании «МегаФон» за первое полугодие 2012 года, общее количество клиентов оператора на Урале, которые воспользовались связью за рубежом, на 50% больше аналогичного периода прошлого года.
«Уральцы по достоинству оценили преимущества сниженной стоимости услуг связи в Европе и, как показывает опыт, стали чаще отказываться от покупки туристических SIM-карт. За первое полугодие у наших абонентов, отправляющихся в поездки за пределы России, объем звонков на общение с родными и близкими людьми увеличился в два раза по сравнению с показателями того же периода 2011 года. Всего уральские абоненты «МегаФона» проговорили в международном роуминге с начала 2012 года более 4 млн минут. Помимо голосовых услуг в путешествиях уральцам также необходим выход в мобильный Интернет, благодаря сниженным ценам в Европе потребление интернет-трафика выросло в 2,5 раза», - отмечает коммерческий директор уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.
Низкие базовые тарифы на услуги международного роуминга действуют в 45 государствах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Привлекательные расценки на связь начинают действовать автоматически при регистрации в сетях зарубежных операторов. Стоимость минуты входящего вызова и исходящего SMS-сообщения составит 6 рублей, звонка родным в Россию и по стране пребывания - 16 рублей, мобильный Интернет - 5 рублей за 100 Кб.
Наиболее активно пользовались роумингом жители Свердловской и Тюменской области, а также ХМАО-Югры, путешествуя по Украине, Беларуси, Турции, Германии и Испании.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.