Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев: В Тюменской области проверят систему экстренного оповещения

Владимир Якушев: В Тюменской области проверят систему экстренного оповещения

В Тюменской области будет проведена проверка систем экстренного оповещения населения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе пресс-конференции на портале РБК.
«К сожалению, в 1990-е годы системы оповещения населения не финансировались в должном объеме и совсем обветшали. Можно даже сказать, что были утрачены, – рассказал губернатор. – Сегодня приходится вкладывать серьезные деньги, чтобы эти системы восстановить, вывести на совершенно другой уровень, и мы в Тюменской области делаем это».
Система оповещения будет проверена по поручению главы государства. «Мы дадим принципиальную оценку, насколько она реально работает в нашем регионе», – сказал Владимир Якушев.
По словам губернатора, в области будут проведены соответствующие тренировки, проверки системы оповещения. Якушев также отметил, что такие проверки уже проводились в прошлом году. «Несмотря на то, что СМИ предупреждали население о работе системы оповещения в тренировочном режиме, многие граждане обращались с вопросом – что это такое?» – сказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.