Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фестиваль уличных театров объединит кукол, клоунов и факиров

Фестиваль уличных театров объединит кукол, клоунов и факиров

Тюмень. Церемония открытия фестиваля «Сны улиц» начнется на Цветном бульваре 26 июля в 21 час. Для зрителей проведут экскурсию по выставке «Арт-фонарь», а затем покажут выступление двух тюменских коллективов и гостей из Литвы.
Театр «Мимикрия» представит спектакль «Куклы, упавшие с неба», который сочетает в себе актерское и кукольное искусство. Постановка не новая, но организаторы утверждают, что перед публикой она предстанет в совершенно ином виде.
«Уличный спектакль рождается в течение года, он предполагает максимальное вовлечение зрителей, и публика сама выбирает его. С этой постановкой «Мимикрия» представляла Россию на международном фестивале в Литве. А премьера обновленных «Кукол» прошла на Дне города в Ялуторовске. Спектакль изменился, и мы хотим показать его тюменцам еще раз», - прокомментировала директор театра «Мимикрия» Любовь Лешукова.
Хореографическую постановку «Легенда о Вавилоне» покажут артисты театра танца «Академия». Как отметила руководитель коллектива Наталья Шурганова, появилась идея создать работу вне стандартной сценической коробки, пообщаться со зрителем на уровне повседневной жизни. В спектакле затронуты темы, которые волнуют каждого из нас в определенные моменты жизни.
Уличное огненное шоу «Инферно» представит братство «Поклонники Средневековья» из Каунаса. Это один из старейших профессиональных коллективов Литвы, который откроет всю красоту пламени при помощи мастерского владения необычными огненными инструментами.
Второй день фестиваля перенесет его участников и зрителей в парк Комсомольский. С 18 часов здесь повторно выступит театр «Мимикрия» и литовский коллектив. Затем публике предстанет артист оригинального жанра Борис Борисенко из Киева. Он уже приезжал на один из первых фестивалей «Сны улиц» и вновь вернулся в Тюмень - уже известным и именитым.
Арт-студия «Пластилиновый дождь» из Самары привезет перформанс «Дурацкое шоу», который уже смогли увидеть жители восьми городов центральной России. Кстати, артисты второй год проводят фестиваль уличных театров в своем городе. В 2013-ом в нем примут участие тюменцы.
Кроме того, в парке выступит уличный театр «Высокие Братья» из Москвы со спектаклем «Дурацкий цирк». Зрителей ожидают импровизация, клоунада, иллюзионисты-великаны, дрессированный тигр Виктор и настоящий индийский йог Сережа.
Финал фестиваля пройдет в День города, 28 июля, на Цветном бульваре. С 13 часов стартует фестивальный парад «На крыльях счастья». Состоятся церемония закрытия и выступления всех участников. «Изюминкой» парада станет Птица счастья.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.