Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ведущим селекционерам России и зарубежья покажут тюменскую пшеницу

Ведущим селекционерам России и зарубежья покажут тюменскую пшеницу

Тюменский район, Тюменская область. В регионе действует четкая система отбора семенного материала, проведения испытаний, государственной регистрации новых сортов и их внедрения в производство. Об этом заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев заявил на международной научно-практической конференции «Селекция сельскохозяйственных культур на высокий генетический потенциал, урожай и качество», которая проходит в Тюменском районе.
«Селекционная работа с сортами - одна из важнейших составляющих модернизации агропромышленного комплекса Тюменской области, повышения экономической эффективности труда в сельском хозяйстве. Сегодня в регионе действует четкая система отбора семенного материала, проведения испытаний, государственной регистрации новых сортов и их внедрения в производство», - сказал Леонид Бакшеев.
В конференции участвуют ведущие селекционеры Урала и Сибири, ученые из Украины и Казахстана, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий. Ученые и практики обсудят проблемы мобилизации генетического потенциала зерновых культур, совершенствования их адаптивных свойств, а так же перспективы развития растениеводства в Западной Сибири. Практическая часть научного форума пройдет на испытательных участках научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья. Здесь проходят испытания новые сорта пшеницы, в том числе и выведенные специалистами института, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.