Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Африканскую парочку" осужденного парня отметили премией

"Африканскую парочку" осужденного парня отметили премией

Недавно в выставочном зале Союза художников России в Москве прошла выставка лучших работ Всероссийского конкурса детских игрушек, изготовленных руками юных осуждённых.
Для участия в финальном этапе конкурса от УФСИН России по Тюменской области были направлены игрушки, занявшие первое, второе и третье места на отборочных турах среди учреждений территориального органа.
Стоит сказать, что организатором конкурса «Надежда» выступил попечительский совет уголовно-исполнительной системы при содействии Федеральной службы исполнения наказаний России.
При оценке участвующих в конкурсе игрушек, жюри отметило целесообразность и пользу проведения конкурсов, развивающих стремление осуждённых к занятию художественным творчеством.
В связи с этим, исполнительная дирекция попечительского совета приняла решение дополнительно поощрить денежной премией авторов ряда работ, отмеченных посетителями выставки.
Среди этих авторов – осуждённый следственного изолятора №2 Заводоуковска Тюменской области с работой «Африканская парочка», которую он изготовил из подручных материалов – дерева, пластика и ткани.
По единодушному мнению посетителей, парня ожидает премия в три тысячи рублей. Сейчас он уже на свободе, но премия все равно найдет своего героя, рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.