Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Работающим пенсионерам увеличат пенсию

Работающим пенсионерам увеличат пенсию

Тюмень. Работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере с августа 2012 года в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд России. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-центр ПФР.
На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и/или в 1 квартале 2012 года начисляли и уплачивали страховые взносы. По оперативным данным ПФР, перерасчет пенсий касается более 12 млн российских пенсионеров.
Перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части указанной пенсии при ее назначении, перерасчете или предыдущей корректировке.
По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если порядок или дата корректировки трудовой пенсии по какой-либо причине не устраивает, то пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.