Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спортивные и развлекательные каналы можно смотреть с экрана мобильного телефона

Спортивные и развлекательные каналы можно смотреть с экрана мобильного телефона

Екатеринбург. В два раза увеличилось количество пользователей сервиса «Мобильное ТВ» компании «МТС» на Урале за первое полугодие 2012 года, в число наиболее популярных каналов вошли Спорт-1, 2х2, Disney, Discovery.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба компании, уникальность сервиса заключается в возможности просмотра более 100 телеканалов на 26 языках как в 3G, так и в Wi-Fi сетях через приложение «МТС ТВ».
Наиболее активными зрителями телепередач с экрана мобильных устройств в Уральском регионе являются жители Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Всплеск количества подключений мобильного телевидения регулярно отмечают во время крупных спортивных событий и праздничных дней. Так, в дни игр сборных России в период проведения чемпионата мира по хоккею и чемпионата Европы по футболу 2012 года количество уральских абонентов МТС, подключивших услугу, возрастало втрое по сравнению с обычным днем, а в Старый Новый год, 23 февраля и 8 марта – в пять раз. С января по июнь 2012 года, объем трафика, затраченного на просмотр «Мобильного ТВ» абонентами МТС на Урале, превысил 200 Тб.
«Сегодня практически все наши абоненты могут смотреть прямые трансляции Летних Олимпийских игр в Лондоне со смартфонов. Мобильное телевидение от МТС доступно более 85% населения Урала, проживающего в зоне действия сети «третьего поколения». Кроме того, сеть 3G МТС позволяет жителям небольших населенных пунктов, где есть возможность смотреть только несколько федеральных каналов, значительно расширить спектр доступных телевизионных программ. В том числе все наши абоненты могут смотреть самые популярные в мире спортивные, развлекательные и образовательные телеканалы. Мобильное ТВ в полной мере способствует реализации нашей стратегии трех экранов, когда весь контент абонентам доступен на экране телефона, компьютера и телевизора», – отметил коммерческий директор по розничному рынку «МТС Урал» Сергей Третьяков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.