Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области презентовали двухметровые подсолнухи и килограммовые помидоры

В Тюменской области презентовали двухметровые подсолнухи и килограммовые помидоры

Книгу рекордов презентовала газета «Тюменская область сегодня». Издание представляет собой электронную версию материалов, выходивших в газете по рекордной и околорекордной тематике. Вместо привычных «гиннесовских» цифр и фактов здесь двухметровые подсолнухи, килограммовые помидоры и муравьиный «мегаполис».
Впрочем, на диске имеются и вполне серьезные записи о выдающихся личностях нашего региона. Среди них — Владимир Шарпатов, единственный герой России, проживающий на территории Тюменской области. Сам пилот гражданской авиации, налетавший 16 тыс. 500 часов, на презентации очередного сборника достижений отметил, что ни разу не пожалел, связав свою жизнь с Тюменью.
Все рекорды сгруппированы в несколько разделов: гиннесрекорды, архитектура, культура, история, география, техника, экономика, человек, спорт, а также суперрекорды. Из явных минусов издания – слишком малый объем информации, впрочем, как заявил один из инициаторов создания книги, тюменский краевед Владимир Полищук, «это только начало, впереди новые тома книги рекордов».
Электронную книгу нельзя купить, по словам главного редактора газеты Александра Скорбенко, инициатива создания такого сборника была изначально не коммерческой. Однако, возможно, вскоре ее можно будет увидеть в Интернете, по крайней мере, на сайте ТюмГНГУ она должна появиться в свободном доступе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.