Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В детские сады города придут новые воспитатели

В детские сады города придут новые воспитатели

Тюмень. Набор слушателей на специальные курсы по подготовке воспитателей дошкольных учреждений проходит в Тюмени. Очередные занятия начнутся с 13 августа.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба городского департамента образования, обучение рассчитано на горожан, имеющих непедагогическое среднее специальное и высшее образование, прошедших профессиональный отбор. Программа курсов длится 144 часа. Занятия будут проводиться три раза в неделю. В рамках курсов предполагается дополнительная стажировка на 80 часов в детских садах. Всем слушателям выдадут информацию на электронных и бумажных носителях с методическими рекомендациями по основам физиологии, психологии, организации разных видов деятельности педагога, нормативно-правовые документы. Новых воспитателей детские сады города смогут принять уже в декабре текущего года.
Отметим, 20 человек уже прошли профессиональный отбор, их возраст варьируется от 24 до 50 лет. Все имеют высшее или средне специальное образование. Среди будущих воспитателей: бухгалтеры, финансисты, экономисты, юристы и повара.
Как считает ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат, успешная реализация государственной политики в сфере дошкольного образования во многом зависит от готовности педагогических кадров. «Педагогические работники должны обладать компетенцией в организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников и их физическое развитие, организации образовательной деятельности по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Воспитатель должен уметь взаимодействовать с родителями дошкольников и своими коллегами, также владеть информационно-коммуникационными технологиями и применять их в образовательно-воспитательном процессе. Посредством лекций, выполнения практических работ и, конечно, включения слушателей в процесс обсуждения управленческих проблем мы планируем познакомить будущих воспитателей с основными направлениями опыта комплексной модернизации системы дошкольного образования нашей области, сформировать представления о психолого-педагогических аспектах деятельности педагога», - пояснила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.