Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У региона появилась собственная книга рекордов

У региона появилась собственная книга рекордов

Тюмень. Презентация Книги рекордов Тюменской области собрала в столице региона видных общественных деятелей, журналистов и даже героев издания в конференц-зале компании «Бурнефтегаз».
Предприятие поддержало инициативу журналистов ГТРК «Регион-Тюмень» создать сборник достижений региона и его жителей. Идея возникла два года назад, за это время телевизионщиками снято немало историй, повествующих о чудесах сибирской земли. Они - в основе книги.
«Тюменской области есть чем гордиться, и эта книга должна была выйти рано или поздно, компания «Бурнефтегаз» поддержала предложение ГТРК «Регион-Тюмень» по созданию Книги рекордов региона. В ее основе лежат материалы о выдающихся людях. Надеемся, что наш общий проект будет интересен жителям края. Мы горды тем, что причастны к нему, что мы - в числе созидателей Тюменской области», - отметил генеральный директор ООО «Бурнефтегаз» Александр Щербинин.
Президент ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук отметил, что вложения в книгу рекордов действительно очень перспективны. «Великая Тюмень должна иметь кроме штандарта и гимна вот такие вещи, которые определяют ее сущность, свои рекорды, свои чудеса. У нас есть еще замыслы, на одной книге мы не остановимся и с нашими друзьями будем продолжать конституировать нашу великую землю как территорию со своими легендами, мифами, победами».
Всего в рекордной книге региона восемь разделов: архитектура, наука и техника, производство, общество, политика, природа, культура, спорт. Они состоят из 93 глав, которые расскажут читателям о первом культовом здании области, о летающей тарелке и вездеходе «Петрович», о самой длинной колбасе и самом большом валенке, о долгожителях, ретро-автомобилях, массовом поцелуе, первой красавице планеты, о самом молодом губернаторе, о самом северном населенном пункте, об олимпийских чемпионах... Список велик. И авторы книги говорят, что отнюдь не полон, а потому обещают следом за первым изданием заняться вторым. На презентации было сказано, что 15 фактов уже отобрано.
Добавим, что Книга рекордов Тюменской области - некоммерческий проект, изданный тиражом в 1 тыс. экземпляров, будет распространяться в подарочном качестве. Кроме того, с ней можно будет познакомиться в библиотеках областного центра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.