Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ГИБДД подвели итоги операции по обследованию школ

В ГИБДД подвели итоги операции по обследованию школ

Тюменские автоинспекторы проверили все городские школы к новому учебному году. Как пояснила «Вслух.ру» старший инспектор ГИБДД по городу Тюмени Юлия Шалупова, серьезных нарушений во время проведения проверки не обнаружено.
Выявлены лишь недостатки в содержании улиц и дорог вблизи учебных заведений. Всего их 73. Так на 14 пешеходных переходах отсутствовала горизонтальная дорожная разметка, в 41 случае дорожные знаки не соответствовали требованиям ГОСТа либо отсутствовали вовсе, на 15 участках улиц и проездов дорожные знаки и светофоры закрывала листва деревьев. По каждому факту выписаны предписания и направлены в адрес руководителей административных округов. Так у школы № 22 по улице Садовой дорожный знак «Дети» развернут в противоположном направлении, у школы № 38 нужно сделать подрезку деревьев, из-за ветвей которых не видно дорожных знаков, у школы № 14 нужно установить дорожный знак, предупреждающий об искусственной неровности, у школы № 30 нарисовать «зебру».
Свой посильный влкад в обеспечение безопасности своих детей вблизи школ могут внести и родители. Для этого достаточно открыть официальный сайт учебного заведения и зайти на специально созданную страничку, где можно оставить свои пожелания. Все они будут учтены директорами школ и направлены руководителям управ для решения той или иной проблемы. Сообщения от родителей по поводу дорожной безопасности принимает и автоинспекция по телефону 27-41-38. Это отдел доверия ГИБДД (работает автоответчик).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.