Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для нового лесоперерабатывающего завода подготовят специалистов

Для нового лесоперерабатывающего завода подготовят специалистов

Голышмановский район, Тюменская область. Специалистов по лесопереработке подготовят в агропедагогическом колледже для лесоперерабатывающего завода ООО «Рашфор».
На рабочей встрече в администрации района представители предприятия, руководители района, центра занятости населения и учебных заведений обсудили возможные варианты помощи заводу. Вновь созданное в Голышманово предприятие начинает работать в полную силу. Сейчас здесь трудятся около полусотни человек. С увеличением объемов производства потребность в рабочих кадрах и специалистах возрастает.
Первое время рабочих планируют обучать на краткосрочных курсах на базе агропедагогического колледжа. Как рассказала директор колледжа Галина Прейс, учебное заведение готово предоставить кабинеты. Вести курсы будут преподаватели тюменского лесотехникума.
«Лесопереработка не профильное направление для нашего колледжа. И пока необходимой базы в учебном заведении нет. Но нам поставлена задача: в перспективе самим получить лицензию и открыть отделение по специализации «Лесное дело, лесопереработка». Молодые люди смогут в своем районе получить начальное профессиональное образование по этой специальности», - рассказала она. Практические занятия пройдут на базе предприятия. В дальнейшем слушатели смогут получить среднее техническое или высшее профессиональное образование.
Предприятие ООО «Рашфор» готово трудоустроить десять сортировщиков пиломатериалов, восемь операторов-станочников и два машиниста-погрузчика. Для того, чтобы найти желающих работать на предприятии, Голышмановский центр занятости населения 4 сентября проведет ярмарку рабочих и учебных мест.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.