Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В сентябре начнет работу Областная детская студия телевидения

В сентябре начнет работу Областная детская студия телевидения

В сентябре в Тюмени стартует уникальный проект – свою работу начнет Областная детская студия телевидения. Расположатся юные тележурналисты в Доме природы, техники и спорта (ул.Геологоразведчиков, 6 а).
Самостоятельное детское телевидение в нашем городе – давняя мечта организаторов проекта Максима Щербинина и Якова Смирнова. Каждый из них имеет опыт создания телепередач и видеопрограмм для молодежи.
Проект поддержал департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи. На сегодняшний день более 30 подростков изъявили желание попробовать себя в качестве тележурналистов, операторов и ведущих программ.
Формат работы детской телестудии будет включать как обучающие элементы, так и практику «в поле». «Наши воспитанники научатся продумывать и снимать разноплановые сюжеты: выпуски новостей, ток-шоу, интервью с гостями нашего города. Главная фишка проекта в том, что любое событие будет показано через призму детского и подросткового мышления», – рассказывает Яков Смирнов.
Попробовать себя в качестве тележурналиста или оператора сможет любой подросток в возрасте 11-18 лет. Программы детской телестудии вскоре можно будет увидеть на сайте.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.