Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Возрождение конкурсов профмастерства радует ветеранов труда

Возрождение конкурсов профмастерства радует ветеранов труда

Тюмень. Возрождение традиции проведения конкурсов профессионального мастерства радует ветеранов труда. Об этом заявила почетный гражданин Тюмени, кавалер ордена Трудовой славы II и III степеней Валентина Кобзева на торжественной церемонии открытия заключительного этапа конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда» в отрасли «Строительство» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников».
«Приятно видеть здесь так много молодых и красивых мастеров своего дела. В свое время мы ежегодно проводили такие соревнования. Нам было труднее, было много ручного труда, но мы не падали духом, выполняли и перевыполняли план, занимали призовые места. Но не обязательно становиться победителем. Главное, вы пообщаетесь и узнаете что-то новое», - обратилась Валентина Кобзева к участникам конкурса.
Герой Социалистического труда, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного знамени, почетный работник среднего профессионального образования России Владлен Смирнов в своем выступлении поддержал инициативу полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских о возрождении почетного звания Герой труда.
«Конкурсы профмастерства играют огромную роль в профессиональном становлении рабочих. Очень хорошо, что губернатор и правительство Тюменской области создают необходимые условия для подготовки рабочих кадров. У нас есть, где учиться, было бы желание у молодежи. Обустраивать Россию должны мы сами», - подчеркнул ветеран.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.