Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Бердюжье появилось общество трезвости

В Бердюжье появилось общество трезвости

Бердюжский район, Тюменская область. При бердюжском храме Рождества Пресвятой Богородицы организовано общество трезвости, названное в честь святого мученика Вонифатия Тарсийского. Его председателем и куратором стала матушка Надежда.
«В первую очередь мы ставим перед собой задачу собрать вокруг себя единомышленников. Главная наша помощь - молитвенная, но не только. Будет и действенная», - рассказала матушка Надежда и пояснила, что к работе общества трезвости привлекут специалистов молодежной политики, психологов, врача-нарколога.
Настоятель храма Пресвятой Богородицы отец Сергий благословил своих помощников: «Мы должны спасти детей от этой беды. Ведь зачастую они воспринимают спиртное на столе как норму. Поэтому мы пойдем к детям и их родителям, будем говорить о нравственности, о добродетели».
11 сентября прихожане крестным ходом пойдут по улицам села с молитвами. Кроме крестного хода 14 сентября в неделю трезвости в Бердюжье пройдет заседание клуба «Подросток и закон», где молодежи покажут фильм о вреде алкоголя. 15 сентября на площади райцентра будет организован пост трезвости. Прохожим раздадут буклеты и покажут тематические ролики, а также проведут конференцию с участием глав сельских поселений, представителей общественности, здравоохранения и образования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.