Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени станет больше площадок для выгула собак

В Тюмени станет больше площадок для выгула собак

Тюмень. 54 площадки для выгула домашних животных действуют в Тюмени, но не все они рационально используются. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы.
«Площадки завалены снегом, а собак по-прежнему выгуливают под окнами домов или на детских площадках. При этом нет информации о привлечении граждан к административной ответственности и взыскании штрафов за нарушение установленных правил. В этом отношении необходимо выстроить работу с управами округов, квартальными и участковыми. Если мы взялись за решение проблемы, то необходимо обязывать владельцев собак пользоваться площадками для выгула», - прокомментировал председатель комиссии Николай Моисеев.
Председатель комиссии также отметил, что только после того, как на площадках наведут порядок, станет понятно: хватает их в городе или нет. Так, на территории Восточного округа действует 9 площадок, в 2012 году планируется устройство площадки для выгула домашних животных на территории района Войновка. На территории Калининского округа обустроено 17 площадок, на территории Ленинского округа - 13 площадок, в 2012 году планируется выполнение работ по обустройству двух новых площадок и ремонту двух существующих площадок. На территории Центрального округа действует 15 площадок для выгула собак, в 2012 году планируется обустроить еще две площадки.
Депутаты также обеспокоены проблемой отлова собак. Владимир Подушко отметил, что часто собаки выходят «на охоту» по ночам - с 2 до 7 часов. При этом бригады по отлову собак не имеют права работать в ночное время. Директор СпецВетСервиса Сергей Хмельницкий подчеркнул, что отлавливать собак ночью было бы даже проще, и посоветовал комиссии городской думы обсудить возможность изменения законодательства на местном уровне.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.