Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Любой Тюменский школьник может получить возможность поступить в лучшие финансовые ВУЗы страны без экзаменов

Любой Тюменский школьник может получить возможность поступить в лучшие финансовые ВУЗы страны без экзаменов

С 1 сентября в Тюменской области и других регионах России стартовал первый отборочный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Олимпиада проводится институтом фондового рынка и управления совместно с федеральной службой по финансовым рынкам при поддержке межрегиональной общественной организации ФинПотребСоюз.

В Тюмени представителем оргкомитета олимпиады председатель Тюменского регионально отделения НООП ФинПотребСоюз Иран Михайлович Ефремов.

Он рассказал  о целях олимпиады и возможностях, которые она открывает для старших школьников.

Главная задача олимпиады - предоставить равную возможность всем учащимся в возрасте 15-17 лет, независимо от места их проживания, бороться за право поступить без вступительных испытаний в лучшие финансовые вузы России.

В прошедших олимпиадах приняли участие более 14000 школьников, многие из которых продолжили свое образование в финансовой сфере и сегодня успешно работают на финансовом рынке. Олимпиада направлена на вовлечение старшеклассников, их родителей, родственников, педагогических коллективов школ и СМИ в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры и на создание равных условий для поддержки одаренных детей из всех регионов России.

Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходит в форме открытого заочного конкурса (октябрь - декабрь 2012г. Второй тур - в форме творческого эссе (декабрь 2012г. - январь 2013г.). С целью усиления просвещения в области финансовой грамотности с 2012/13 учебного года планируется проведение региональных мероприятий в рамках II тура олимпиады.

Третий тур (Финал) пройдет в марте 2013 года в Москве и будет состоять из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц-игра. В рамках третьего тура финалистам Олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена программа, в рамках которой они смогут встретиться с ведущими специалистами в области финансов нашей страны, посетить ведущие банки, финансовые институты России, биржи, Федеральные органы государственной власти, участвующие в выработке политики в области финансовых рынков, деловые средства массовой информации.

Иран Ефремов подчеркнул, что олимпиада может открыть для многих молодых Тюменцев возможности, которые в ином случае были им не доступны и пояснил, что для ФинПотребСоюза поддержка такого мероприятия это стратегическая задача, которая  в перспективе может изменить Российский финансовый рынок, сделать его цивилизованным  и комфортным для участников.

В Тюмени информацию об условиях участия в олимпиаде можно узнать по телефону Тюменского регионально отделения ФинПотребСоюза 8 (3452) 70-40-22 или в Москве Тел./факс: (495) 797-95-60, доб. 131, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Интернет-сайт: http://olimpiadaifru.ru

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.