Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В «Ангажемент» пришли новые актрисы

В «Ангажемент» пришли новые актрисы

Тюмень. Четыре новые актрисы пришли в труппу молодежного театра «Ангажемент» им. В. С. Загоруйко.
Как сообщила на пресс-конференции заместитель директора театра Лариса Гордиенко, они уже задействованы в новом 19 театральном сезоне, который откроется спектаклем «Вино любви» 19 сентября. Например, Вера Прунич окончила Челябинскую академию культуры и искусств. Ранее актриса работала в пермском театре «У моста». Репертуар «Ангажемента» ей близок, и она решила остаться в нем. Вера уже играет в спектаклях «Бременские музыканты» и «Я жду весну».
Ирина Нестерова тоже выходец из пермского театра «У моста». Там она сыграла в нескольких спектаклях: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Панночка». Но больше, по словам актрисы, ей дорога роль Панночки. Ирина окончила Пермский колледж искусств и культуры и Екатеринбургский институт театрального искусства. В детстве мечтала стать балериной, но не вышло, зато совпало другое - зрители и сцена. Говорит, что вопрос, кем стать в будущем, у нее решился сам собой - театром она занимается со школьных лет. В «Ангажемент» пришла из желания сменить место жительства, а о тюменском театре слышала положительные отзывы.
А вот Татьяна Лузина, выпускница Екатеринбургского государственного театрального института кафедры «Актер театра кукол», имеет уже пятилетний опыт работы в Тюменском театре кукол. По стечению обстоятельств ей пришлось сменить театры. «Это тоже актерская работа. Это новый опыт и познание нового. До этого у меня было другое направление в актерской работе, теперь мне интересен опыт взрослых спектаклей», - прокомментировала она.
Тюменский молодежный театр пополнился и еще одной талантливой актрисой - Анастасией Гашиной, выпускницей Пермского государственного института искусства и культуры, который она окончила с отличием. «Тюмень от меня не так далеко, здесь у меня много родственников. Это мой первый театр. До этого была практика, которую проходила в пермском камерном театре «Новая драма». Приехала в Тюмень только вчера, вчера же выдали костюмы и начался репетиционный процесс», - сказала она.
Анастасия призналась журналистам, какую роль она бы с удовольствием сыграла в «Ангажементе». «Я не Джульетта, это точно. Хотя, кто знает. А вообще у меня мечта сыграть Жанну д`Арк в пьесе Жана Ануя «Жаворонок». Это была моя маленькая тайна. Ну ладно, своими тайнами нужно иногда делиться. Говорят, что если ими делиться, то они быстрее сбудутся. Буду надеяться на это», - сказала она.
Актриса добавила, что по окончании вуза ей пришлось выбирать между тремя театрами, которые ее пригласили на работу: кировским, волгоградским и тюменским. Предпочтение отдала последнему, пояснив, что «Ангажемент» - очень живой театр. «Я думаю, что сделала правильный выбор. Здесь очень дружелюбный коллектив и радушно встречают актеров», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.