Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области были оштрафованы 17 «черных лесорубов»

В Тюменской области были оштрафованы 17 «черных лесорубов»

Тюменская область в полном объеме выполнила план по лесовосстановлению в 2012 году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов.
«Мы посадили деревья на площади в 3 тыс. 531 га, хотя по плану мы должны были восстановить 3 тыс. 191 га, – рассказал Мамонтов. – Что примечательно, если органы власти выполнили свой план на 100%, то арендаторы, в соответствии с лесным кодексом также восстанавливающие лесные массивы, выполнили 166% от плана».
Директор департамента также сообщил, что в 2012 году было выявлено 117 незаконных рубок леса на территории Тюменской области, что немного меньше, чем в прошлом году. Объем «черного леса» составил 6 тыс. куб. м. К административной ответственности привлечено 17 лиц, сумма административных штрафов — 380 тыс. рублей. Кроме того, предъявлено 74 иска о возмещении ущерба, причиненного незаконными рубками на сумму в 17 млн рублей.
«Я не думаю, что ситуация изменилась кардинальным образом, – говорит Денис Мамонтов, – мы еще не победили незаконную вырубку леса. Возможно, на снижении незаконных вырубок сказалось то, что мы ввели ограничение на посещение лесов, и оно действует до настоящего времени. Или это связано с большим количеством рейдов в рамках обеспечения пожарной безопасности в лесах».
В результате 2,5 тыс. выездов было выявлено 664 случая нарушения пожарной безопасности в лесах. По словам Мамонтова, всего в Тюменской области было возбуждено 463 административных дела, к административной ответственности привлечено 1339 человек, общая сумма штрафов составила около 2,6 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.