Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские полицейские уничтожили два гектара конопли

Тюменские полицейские уничтожили два гектара конопли

Тюмень. Два гектара конопли уничтожили тюменские полицейские с 11 по 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Правоохранительные органы Тюменской области проводят ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Основные цели операции - выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.
На заброшенной ферме с. Юргинское стражи правопорядка обнаружили заросли дикорастущей конопли на участке размером 600 кв. м, на территории Ивановского сельского поселения площадь дикорастущего наркосодержащего растения достигала 1 га, а в с. Ярково участок с дикорастущей коноплей в 225 кв. м. Вся обнаруженная дикорастущая конопля уничтожена.
Операция «Мак» продолжается, в связи с чем управление МВД России по Тюменской области напоминает, что обязанность по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии с действующим законодательством лежит на собственниках земли.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.