Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Арсенал»: недобросовестных владельцев оружия лишают лицензий

«Арсенал»: недобросовестных владельцев оружия лишают лицензий

Тюмень. Более 1 тыс. единиц оружия изъято и 718 лиц привлечено к административной ответственности по итогам оперативно-профилактической операции «Арсенал» с начала года. Это на 33,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентства «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень» начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области Юрий Калинин.
Операция «Арсенал» проводится для контроля за правилами хранения, ношения и транспортировки оружия. С начала года зарегистрировано более 11 тыс. нарушений в этой сфере, 18 из них - с применением оружия. Это на 13 больше, чем в прошлом году. Из-за роста преступлений ужесточаются меры по контролю за оборотом оружия и меры наказания за выявленные правонарушения. Владельцы, которых несколько раз привлекали к административной ответственности, могут лишиться права на владение оружием. С начала года аннулировано более 400 лицензий и разрешений.
Особое внимание в операции уделяют факту ненадлежащего хранения оружия. Гражданам настоятельно рекомендуют устанавливать сигнализации в месте хранения оружия. В этом года 146 владельцев последовали данному совету.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.