Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Гоночный болид made in Тюмень презентуют в Италии

Гоночный болид made in Тюмень презентуют в Италии

Тюмень. Новый гоночный автомобиль намерены создать студенты ТюмГНГУ.
Сборная нефтегазового университета прилетела 14 сентября в Италию на 8 этап соревнований «Формула Студент». Студенты Института транспорта разработали собственную концепцию гоночного болида, которую представят авторитетной международной комиссии. Изначально команды начинают участие в «Формуле Студент» в качестве зрителей, чтобы узнать, что представляет собой этот проект. Отметим, что от конкурсантов требуется не только нестандартный подход к решению технических задач, но и способность привлечь средства для создания автомобиля.
«Сконструировать автомобиль стоит немалых усилий и денег, - рассказывает один из активных участников тюменской команды Альберт Мальшаков. - Только двигатель обойдется нам в 500-600 тысяч рублей. Такая же сумма потребуется и на изготовление болида. Кстати, автомобильные холдинги уже предложили помощь в создании «болида made in Тюмень».
По словам Альберта, главная цель поездки - выслушать мнение жюри, пообщаться с другими командами-участниками и оценить качество своей работы. Заявить о себе на трассе тюменцы намерены в следующем году. А когда команда вернется из Италии, будут организованы соревнования на картах, по результатам которых определят лучшего пилота.
В составе «Formula Neftegaz» не только инженеры, но и экономисты и пиарщики. В этом году состав тюменской команды обновится. К участию приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба вуза.
Более подробную информацию можно получить у руководителей проекта. Обращайтесь в Институт транспорта по адресу: ул. Мельникайте, д. 72, каб. 256. Тел.: (3452) 61-08-78.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.