Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество от Мюнхена до Тюмени!

от Мюнхена до Тюмени!

28 июня, в караоке-клубе «Шаляпин» весь вечер гремели барабаны, играли гитары и звучал чарующий голос очаровательной Инны Сурженко – солистки бенда Spur Project Orchestra, которые, преодолев путь от Мюнхена до Тюмени, с успехом отыграли концерт в рамках promotion группы.
Полюбившиеся хиты из альбома «Порядок времен» и новые композиции в совершенно уникальном звучании стиля soul & nostalgia – музыканты приятно удивили публику. Уход группы от ностальгических, джазовых мелодий в сторону рок-н-ролла, произошедший благодаря небольшим переменам в составе бенда, сделал вечер особенно зажигательным.
Пластинка "Порядок времен", с которой музыканты познакомили тюменцев осенью прошлого года, собрала вокруг группы множество музыкальных гурманов из самых разных сфер российской и европейской общественности. Выходит что начальный «spur» (с нем. «след») в будущее группы был оставлен в Тюмени. И неудивительно, ведь основным материалом для первого диска выступили поэтические произведения Тюменского ученого и геолога Игоря Шпурова - большого друга и идейного вдохновителя, который с удовольствием исполнил несколько финальных композиций со сцены по просьбе музыкантов, а после концерта любезно согласился побеседовать с прессой.
Игорь Викторович, расскажите о том, как появилась на свет группа со столь интересным, неординарным названием, в первой части которого отчетливо слышится намек на знакомую фамилию?
Здесь не нужно проводить параллелей, все намного проще. "Шпур" на немецком означает «след». Изначально, когда мы с Инной Сурженко решили создать творение живого искусства, группа была собрана для разового участия в авторском проекте под названием "Для тебя, для друзей. Свое и любимое!", который явил собой литературный и музыкальный сборник в одном издании. Впоследствии проведения успешной презентации и положительной реакции публики на творчество группы, проект приобрел статус дебютного диска, а группа решила и дальше развивать себя как единый музыкальный коллектив. Выходит, что проект заложил тот самый «след» в будущее талантливой группы.
Почему же Вас, человека ученой профессии, вдруг начинает увлекать шоу-бизнес?
Для меня это ни в коем случае не бизнес, и, тем более не шоу... Spur Project Orchestra – это мелодия души, в том числе и моей. Я очень люблю поэзию, уважаю качественную музыку и получаю от происходящего огромное удовольствие. Для меня это отдых, любимое хобби, которое позволяет отвлечься от основной профессии, получить определенный энергетический и эмоциональный заряд и с удовольствием вернуться к любимой работе. С другой стороны, для музыкантов коллектива - это, несомненно, коммерческий проект потому, что музыка - это их профессия. И хочется подчеркнуть – любимая профессия.
Музыка Spur Project Orchestra звучит в эксклюзивном для российского рынка стиле soul&nostalgia и имеет ярко выраженное «сладкое» джазовое послевкусие.
Этот стиль уникален не только для российского слушателя, он уникален как таковой. Soul&nostalgia – смесь нескольких, достаточно популярных в Европе стилей гармонично дополняющих друг друга. Как вы уже заметили это джаз, содержащий местами блюзовые мотивы и рок-н-рольные нотки, есть некоторые ассоциации и с авторской песней.
… в исполнение немецких музыкантов!
Не совсем так. Spur Project Orchestra - группа интернациональная. Над созданием музыки трудятся талантливые музыканты самых разных национальностей.
Если же группа исполняет песни на разных языках, непонятно почему именно Россия?
Русский – единственный язык, который объединяет всех наших музыкантов, ну или, во всяком случае, почти всех. Даже немецкие участники коллектива начинают говорить на русском, собственно и песни группа пишет только на русском. Однако, в концертную программу, как правило, входит и исполнение различных кавер-версий популярных, в том числе зарубежных, стандартов и хитов. Кроме того, в Европе все участники группы уже известны и популярны каждый со своим проектом.
Выходит, за рубежом уже оценили талант Spur Project Orchestra?
И группы, и каждого музыканта в частности. Все они прославились знаменитыми, мировыми проектами в которых принимали участие, а именно: игра в оркестрах Мстислава Ростроповича, Юрия Башмета, участие в совместных проектах с Bee Gees , Boney'M и многих других.
В какую сторону и на каком уровне в дальнейшем планирует развиваться Spur Project Orchestra? Это будет нечто мирового уровня или группа планирует перейти полностью на российский рынок?
Группа еще совсем молодая и для Европы и для России, но как я уже говорил, по отдельности музыканты, в Европе, в представлении не нуждаются. На мой взгляд, это большой плюс для роста и развития коллектива. Сегодня мы записываем песни только на русском, но завтра… В общем загадывать не приходиться, как пойдет! А пока группа пишет песни, снимает клипы, дает концерты и радует слушателя разнообразной качественной и всегда очень проникновенной музыкой. И, что немаловажно, наслаждается своей работой. Кстати, в начале года вышел клип на одну из песен с первого альбома «Если хочешь» с талантливым актером Сергеем Астаховым в главной роли. Клип буквально за пару дней собрал несколько тысяч просмотров в сети Интернет.
А где, и главное когда, помимо сети Интернет, можно будет вновь увидеть музыкантов?
В Тюмени. Группа повторно выступит в июле. Так что следите за новостями на нашем официальном портале www.spur-project-orchestra.com. Удачи!
Мероприятие организовано при поддержке генерального спонсора НП«Нефтяной клуб Тюмени», информационных партнеров: журнала «Тюмень», портала events72.ru.

чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.