Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Участники IT-конгресса в Тюмени убедятся в полезности инноваций

Участники IT-конгресса в Тюмени убедятся в полезности инноваций

Тюмень. Более 20,5 тыс. запросов выполнено через систему электронного правительства в Тюменской области. Об этом сообщил директор департамента информатизации региона Александр Албычев на пресс-конференции, посвященной предстоящему в Тюмени I международному IT-конгрессу «Олимпиада IT-решений».
Он отметил, что благодаря инновационному подходу люди избавляются от необходимости посещать различные ведомства для того, чтобы получить какую-либо справку. Вместо этого запросы реализуются в электронном виде через органы исполнительной власти. «Это число постоянно растет, если в начале пути оно составляло около 700 справок в месяц, то сейчас эта цифра превышает пять тысяч, - отметил Александр Албычев. - Мы надеемся до конца года совсем избавить людей от необходимости хождения по ведомствам, сбора каких-либо справок». Он добавил, что еще остается ручная работа, поскольку пока не все федеральные органы власти подключены к системе. При этом муниципалитеты региона, органы исполнительной власти работают в электронном виде на 100%.
Как рассказал один из организаторов IT-конгресса, председатель комитета по информационным технологиям Торгово-промышленной палаты региона Андрей Лозицкий, одним из актуальных и интересных докладов на конференции будет подробное сообщение Александра Албычева «Электронное правительство Тюменской области».
Председатель правления клуба IT-директоров «Тюмень» Андрей Семенов отметил, что IT-конгресс - серьезное мероприятие с участием ведущих тренеров. «На форуме выступят докладчики с лучшими IT-разработками, будет представлено лучшее оборудование, которое буквально можно потрогать руками. Для участия зарегистрировано уже более 120 человек, в том числе приедет большая группа представителей администрации Тазовского района», - отметил он и добавил, что с помощью онлайн-голосования будут определены лучшие спикеры, которые получат памятные призы.
Президент Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области Андрей Сидоров также сообщил, что конгресс поможет доказать разработчикам, что то, что они делают, «классные решения». Это станет возможным потому, что предприятия-пользователи расскажут на форуме об успехе, которого они добились с помощью конкретных технологий. Общение обещает быть таким интересным, что каждый участник найдет для себя мотив заниматься IT, улыбнулся он.
Напомним, I международный IT-конгресс «Олимпиада IT-решений» состоится в Тюмени 28-29 октября. Зарегистрироваться для участия можно здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.