Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тобольские семьи взяли на содержание одиноких пенсионеров

Тобольские семьи взяли на содержание одиноких пенсионеров

Тобольск, Тюменская область. 21 тыс. 551 человек пенсионного возраста (21% населения города) проживают сегодня в Тобольске. Всем в полном объеме выплачивается пенсия, предоставляются льготы. Около 500 пенсионеров получили материальную помощь в 2012 году. Об этом сообщила на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Тобольске начальник управления социальной защиты Елена Елесина.
По ее словам, в работе с людьми старшего поколения применяются как привычные, так и новые подходы. В центре социального обслуживания населения открыто отделение «Милосердие». Сейчас там находятся 15 людей преклонного возраста, у которых нет детей. Еще 22 пожилых человека, утратившие способность к самообслуживанию, получают стационарную помощь на дому. В городе появились первые две семьи, в которые взяли на содержание пенсионеров.
По-прежнему в Тобольске для пенсионеров действует горячая линия, проводятся консультативные приемы. В течение года проверяются социально-бытовые условия проживания ветеранов войны. Из обратившихся за помощью 77 человек 10 взяты на социальное обслуживание. 12 ветеранам оказана помощь в ремонте жилья, приобретении бытовой техники. По 45 обращениям ведется работа. Продолжается программа «Оздоровление граждан пожилого возраста» в областном учреждении «Красная гвоздика». 148 человек уже прошли курс реабилитации. До конца года поправят здоровье еще 65 пенсионеров.
«Мероприятия проводятся не только в рамках Дня пожилых людей, а в постоянном режиме, - подчеркнула Елена Елесина. - 1 октября мы стараемся сконцентрировать внимание на тех лучших услугах, которые предоставляем людям старшего поколения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.