Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень примет десант активной молодежи Урала

Тюмень примет десант активной молодежи Урала

Четвертый форум молодежи Уральского федерального округа «Актив» пройдет в «Ребячьей Республике» с 27 по 30 сентября. Он соберет около 300 человек из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Ожидается приезд участников из Казахстана, Украины и Беларуси.
Сегодня в кинотеатре «КиноМакс-Космос» состоялась встреча с делегацией Тюменской области и презентация площадок форума. В этом году «Актив» разделит участников на семь групп: «Студенческое самоуправление», «Советы молодых ученых и специалистов», «Молодые политики», «Межкультурный диалог», «Молодые предприниматели», «АгроПоколение» и «Молодежные СМИ».
Каждая площадка подготовила интересную программу, состоящую из деловых игр, круглых столов, семинаров, тренингов. Так, участники форума посетят инновационные заводы и крупные сельскохозяйственные предприятия, узнают, как найти инвестиции для своего бизнеса и какую поддержку можно получить от государства, научатся писать гранты и создавать социальную рекламу.
На форуме молодежь познакомится с корреспондентом Moscow Times Кеннетом Мартинезом, начальником отдела молодежных программ Россотрудничества Юрием Клевушкиным, генконсулом Германии в Екатеринбурге Ренатой Шимкорайт, режиссером социальных проектов Георгием Молодцовым и другими экспертами «Актива».
За 3,5 рабочих дня у молодых людей будет возможность презентовать свои проекты перед представителями фондов и спонсорами и получить на конкурсной основе средства для их реализации.
Первый заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савина посоветовала тюменской делегации провести время на форуме с пользой. У участников площадки «Молодежные СМИ» есть для этого отличный стимул. Как рассказал руководитель этого направления Артем Газизов, на протяжении всего форума будет проходить творческий конкурс по номинациям: «Радио», «Печать», «Интернет» и «Телевидение». Авторы лучших журналистских работ отправятся на рождественские каникулы в Европу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.