Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Галина Шарухо: детям нужно спать днем

Галина Шарухо: детям нужно спать днем

На будущий год в режим дня всех пришкольных лагерей включат послеобеденный сон. Режим будет введен во всех оздоровительных базах в муниципальных образованиях. Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо.
По ее словам, в загородных и пришкольных лагерях этим летом отдохнули более 140 тысяч детей. «В этом году мы вместе с комиссией по школьному отдыху акцентировали внимание на необходимости соблюдения режима дня отдыха во всех пришкольных лагерях. Дети должны иметь возможность отдыхать, это очень физиологично, потому что к концу учебного года школьники подходят со значительным утомлением или переутомлением», – рассказала Шарухо. При этом она отметила, что в Тюмени детский отдых давно организуют именно по такому принципу.
Глава Роспотребнадзора акцентировала внимание на том, что этим летом удалось не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации: «У нас не было вспышек пищевых отравлений и инфекционных заболеваний в организованных детских коллективах». Этому способствовала планомерная работа с организаторами отдыха и теми, кто готовит еду для детей.
Контроль за организацией летних смен проходил не только перед открытием лагерей. Проверки устраивались во время каждой смены. Нарушения, конечно, выявлялись, но носили режимный характер и устранялись практически сразу. Наиболее серьезной оказалась ситуация с бассейном в лагере «Юный геолог». Деятельность бассейна приостанавливали на время из-за несоответствий воды требованиям санитарных правил.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.