Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Метелевская насосная станция будет потреблять меньше электроэнергии

Метелевская насосная станция будет потреблять меньше электроэнергии

Тюмень. Метелевская насосная станция будет потреблять меньше электроэнергии. Об этом во время рабочей поездки депутатов Тюменской городской думы на предприятия «Тюмень Водоканал» в рамках Дня депутата рассказал генеральный директор «Тюмень Водоканал» Сергей Шишов.
По его словам, снижение объема потребления электроэнергии будет осуществляться за счет работы частотно-регулируемого привода (ЧРП), который представляет собой электронное статическое устройство. «В конце октября мы начнем тестовую обработку и, к завершению пусконаладочных работ (декабрь 2012 года), Метелевская насосная станция будет работать с частотой регулирования объема», - отметил он и добавил, что на Велижанских водопроводных сооружениях уже работают такие устройства.
По словам депутата Тюменской городской думы Александра Лейса, поездка народных избранников на предприятия «Тюмень Водоканал» вызвана желанием лично ознакомиться с очистными сооружениями Метелевского и Велижанского водозабора. «Мы задавали на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения недавно вопрос: что нужно делать, чтобы вода была качественной. Если серьезно этим заниматься, то нужно больше одного миллиарда рублей. Нужно разобраться во всем, чтобы проблема с качеством воды больше не вставала так остро, как весной, - отметил он. - Плюс насосные станции - это наше городское имущество, отданное в аренду «Росводоканалу» и депутаты должны посмотреть в надежных ли руках оно, как функционирует. Нас интересуют также перспективы. Есть проблема с качеством воды, ее надо решать, все продумывать и глубже изучать вопрос ценовой политики».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.