Понедельник, 17 Июнь 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт Открытый кубок Тюмени по каратэ: тюменцы выступили ожидаемо успешно

Открытый кубок Тюмени по каратэ: тюменцы выступили ожидаемо успешно

Тюмень. Спортсмены из Ялуторовска, Тобольска и Вагая поучаствовали в Открытом кубке города Тюмени по каратэ 23 сентября кроме тюменцев. Девочки и мальчики в возрасте 10–11 и 12–13 лет выявляли лучшего в 13 весовых категориях. Как признаются тренеры, Тюмень представляли лучшие каратисты и они ожидаемо заняли призовые места.
Открытый Кубок Тюмени — это один из этапов отбора спортсменов на первенство Уральского федерального округа, который в свою очередь станет стартовой площадкой для тех, кто примет участие во всероссийских состязаниях каратистов. Они состоятся в ноябре в Санкт-Петербурге. Как рассказал тренер призеров Юрий Усенок, подготовка проходит хорошо, на тюменский Кубок заявляли в основном тех спортсменов, которые являются претендентами на медали в своих категориях.
«По итогам Кубка Тюмени сформируем сборную и будем сначала готовить ее к УрФО, съездим 5–7 октября на турнир в Новосибирске, а затем уже и к российскому первенству. В Петербурге надеемся выступить, как минимум, лучше, чем на прошлогодних соревнованиях, где Тюмень заняла одно первое место и три третьих, а как максимум — четыре медали высшего достоинства», — рассказал тренер.
Теперь об итогах Тюменского кубка. Так, подопечные Юрия Усенка — мальчики 12–13 лет — завоевали три «золота»: Сергей Баталов в весовой категории до 45 кг, Вадим Карнаев — до 40 кг, Семен Ледницкий — до 36 кг.
Отметим, что воспитанники тюменских школ заняли призовые места практически во всех возрастных и весовых категориях и у девочек, и у мальчиков, а например, состязания в весовой категории не более 45 кг вообще проходили исключительно между представителями тюменской Школы олимпийского резерва.
Тюмень на Кубке представляли: ОСДЮШОР, ЦТД «Алёнушка», клуб «Вадо-Кай», ДЮЦ «Пламя», ДЮСШ «Водник». Лучше всех из гостевых команд выступила сборная Ялуторовска, представители которой завоевали 6 наград, три из которых — высшего достоинства. Тоболяки и вагайцы увезли домой по две «бронзы».