Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Российские биатлонисты набираются сил на Кипре

Российские биатлонисты набираются сил на Кипре

Тюмень. Резервный состав женской сборной России по биатлону восстанавливает силы на Кипре после изнуряющей летней работы. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Старший тренер женской молодежной сборной Леонид Гурьев в «Блоге сборной России» рассказал об острой необходимости оздоровительных сборов на юге. «Этот сбор проходит за счет командирующих организаций, как это и планировалось еще весной. Жене Селедцовой и Даше Виролайнен регионы средств на этот сбор не выделили, поэтому он у нас проходит в усеченном варианте. Екатерина Юрьева, находящаяся в это межсезонье на самоподготовке, не изъявила желания тренироваться вместе с нами на Кипре – она выбрала другое место для сбора», - рассказал он.
По его словам, спортсменок обязательно нужно восстанавливать после тех нагрузок, которые были на сборах и чемпионате России. «Я уже много лет езжу с командами на Кипр. Тут отличные возможности для восстановления – спортсменкам его обычно хватает на 3–4 месяца, чтобы потом спокойно трудиться», - отметил тренер.
Леонид Гурьев подчеркнул, что летом спортсменки проделали хорошую работу, и теперь им нужен оздоровительный сбор в условиях юга. «Температура моря тут 28 градусов – мы проводим плавательные тренировки, бегаем кроссы, тренажерный зал используем, есть игровые площадки. Мы взяли сюда с собой коньки и хоккейные клюшки. Коньки, конечно, роликовые, а клюшки для хоккея на траве. Сейчас на Кипре тепло – девочки могут позагорать, отдохнуть», - сказал он.
После сбора на Кипре, 10–11 октября, команда пройдет углубленный медицинский осмотр и этапное комплексное обследование в Москве. С 12 октября по 1 ноября запланирована поездка на сбор в австрийский Рамзау.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.