Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Осенний День здоровья состоялся в Тюмени

Осенний День здоровья состоялся в Тюмени

Осенний День здоровья на базе ДЮСШ «Водник» прошел 13 октября. Активное участие в нем приняли около 500 человек.

С городским Днем здоровья тюменцев и гостей города поздравили заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Юрий Бедель, чемпион по волейболу в 1950-60-х гг. по Тюменской области Юрий Зыков, а также чемпион мира по каратэ, председатель Общественной молодежной палаты III созыва Андрей Потапов. Гости праздника пожелали горожанам здоровья, а также призвали тюменцев заниматься по утрам зарядкой.

«Только здоровый образ жизни и спорт сможет сделать из нас сильных людей. Будьте здоровы!», - подчеркнул Андрей Потапов.

В рамках Дня здоровья организаторы приготовили разные соревнования: веселые страты для детей детских садов, спортивную программу «Береги здоровье смолоду» для школьников, конкурс для семей «Мама, папа, я – спортивная семья», дворовый футбол для мужчин и кросс 1 км для всех желающих. В каждой номинации лучших наградили грамотами и подарками.

Участниками спортивного праздника стали 13 детских садов, 15 школ, Тюменский экономический техникум и Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, детские спортивные школы и центры, а также организации и предприятия района.

Кроме того, на большом празднике спорта подвели итоги летних соревнований по дворовому футболу. Призерами и победителями I лиги стали команды: «Южный» - 3 место, «Акведук» - 2 место и «Японские звезды» - 1 место. Победители Высшей лиги – «Тюмень» - 3 место, «Полтинник» - 2 место и «Барс» - 1 место. Футбольные команды получили заслуженные медали и кубки.

Отметим, осенний День здоровья также состоялся еще на четырех площадках Тюмени: в ДЮСШ «Строймаш» и на стадионе СДЮШОР «Прибой», на базе отдыха «Пруд лесной» и в Сквере «Комсомольский».

Организатором осеннего Дня здоровья выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени.

Ирина Осина, Ассоциация молодых журналистов

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи» был создан в марте 2012 года при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра «Стрижи» - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице «В контакте»: http://vk.com/swift_press

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.