Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Юные каратисты поборются за место в первенстве России

Юные каратисты поборются за место в первенстве России

Тюмень. Около 250 спортсменов из шести регионов Уральского федерального округа примут участие в первенстве УФО по карате среди детей, юношей и девушек и в открытом первенстве Тюменской области среди кадетов. Состязания состоятся в Тюмени 20 октября.
Как сообщает пресс-служба молодежного информационно-аналитического центра, организаторами первенства УФО выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Федерация карате округа. Поединки пройдут в спортивном комплексе «Строймаш». Начало соревнований в 10 часов, торжественное открытие - в 12 часов.
Отметим, ежегодное первенство Уральского Федерального округа будет проходить в Тюмени в третий раз по направлениям кумитэ, личное ката и командное ката.
Участники возрастных групп 10-11 и 12-13 лет для направления будут поделены по весовым категориям. Юноши 10-11 лет по направлению кумитэ выступят в весовых категориях: до 30 кг, до 34 кг, до 38 кг и свыше 38 кг, а в возрастной группе 12-13 лет - до 36 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 51 кг и свыше 51 кг. Для девушек будут действовать весовые категории: 10-11 лет - до 32 кг, до 36 кг и свыше 36 кг и возрастная группа 12-13 лет - до 40 кг, до 45 кг и свыше 45кг.
Первенство УФО по карате 2012 года - один из этапов отбора сборной команды Тюменской области для участия в первенстве России. Спортсмены, прошедшие отбор, выйдут на татами 3-5 ноября текущего года в Санкт-Петербурге.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.