Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцев приглашают на авто-«Точку»

Тюменцев приглашают на авто-«Точку»

Городская автомобильная игра «Точки» пройдет в Тюмени 11 ноября в 12.00. «Точки» - это увлекательное и познавательное автомобильное ориентирование в городе в формате «сити-квест», в котором могут принять участие тюменцы.

Цель игры – помочь горожанам лучше узнать Тюмень, научится быстро ориентироваться, открыть новые интересные места.

«Игра полезна для ориентирования в родном городе. Центр «Грант» подключился к организации мероприятия, потому что нам хочется, чтобы люди имели альтернативную форму досуга. Сидеть дома – это, конечно, здорово, но заняться чем-то действительно интересным гораздо лучше!», - комментирует Мария Титова, методист детского центра «Грант».

В ходе игры команды будут получать зашифрованное описание точек (локаций) на сайте (http://72.en.cx). После разгадывания очередной локации команда отправляется туда и находит код, который дает доступ к следующему ребусу (описанию следующей точки). Так, шаг за шагом, участники пройдут весь маршрут. Победит самая оперативная команда.

Организаторы проведут три мастер-класса для участников: 30 октября, 2 и 6 ноября в 19.00 в центре «Грант» (ул. Профсоюзная, 52), каб. 303.

«На мастер-классах мы расскажем о программе проекта, познакомим с основными типами заданий, техникой безопасности на играх, гаджетами, объясним, как работать с альпинистским снаряжением. Еще участники узнают, какие бывают коды, что такое городские сити-квесты, как в них надо играть и по какой логике пишутся задания», - рассказывает Иван Урванцев, представитель сети Encounter.

Экипажам понадобится следующее оснащение: автомобиль, ноутбук с выходом в Интернет и программа 2gis. К игре допускаются участники от 16 до 35 лет, максимальный состав команды в автомобиле - 5 человек.

Заявку необходимо подать до 23 октября на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или  по телефону: 89224894029, Мария.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и памятными призами.

Организаторы: Департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, международная сеть активных городских игр Encounter (команда TyumEN Team), МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.