Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Костя Цзю: методики преподавания бокса меняются

Костя Цзю: методики преподавания бокса меняются

Тюмень. Методики обучения боксу за последнее время очень изменились. Об этом на круглом столе, посвященному науке и практике в методике обучения юных боксеров, сообщил абсолютный чемпион по профессиональному боксу Константин Цзю.
Боксер отметил, что даже в таком вопросе, как сгонка веса, нынешние методики и те, по которым учили самого Константина, абсолютно противоположны. «Если бы тогда я знал, как делать вес, я бы сохранил себя намного лучше. У боксера этот аспект забирает большую часть времени. Сейчас я буду обучать своих учеников иначе, - отметил Цзю. - Важно всю теорию, что есть в голове, передавать другому поколению. Именно поэтому я решил писать диссертацию».
Поддержал Константина Цзю и президент региональной федерации бокса Югры Евгений Макаренко. «В 2006 году я защитил диссертацию. Суть работы заключается в том, что тренеры должны на начальном этапе работы с учениками определиться с их личной тактикой, которая будет давать эффективный результат. Если готовить всех одинаково - результата не будет. Нужен исключительно индивидуальный подход», - подытожил Макаренко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.