Четверг, 9 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Определились призеры Чемпионата и Первенства Тюмени по Киокусинкай

Определились призеры Чемпионата и Первенства Тюмени по Киокусинкай

В Тюмени состоялся Чемпионат и Первенство города Тюмени по  Киокусинкай. В  общей сложности  в соревновании приняли участие 200 человек.

Первые места среди самых младших участников-юношей  в возрасте 12-13 лет в своих весовых категориях заняли Бастрыкин Максим, Дубинин Алексей, Черемных Андрей, Гильдерман Дмитрий, Алексеев Владислав.

Среди юношей и юниоров в возрасте 14-17 лет золотыми медалистами стали Намазов Рустам, Кадагишвили Георгий, Аржанов Сергей, Берлов Станислав, Пономарев Антон, Ястребков Александр.

Победителями в соревнованиях среди мужчин от 18 лет и старше стали Залыев Фуад, Курбанов Радик, Герасимов Константин.

Среди девушек первыми стали Петрова Валерия, Кичкина Елизавета.

Соревнования проводились в течение восьми часов на одном татами в соответствии с правилами Ассоциации Киокусинкай России. Все победители награждены  грамотами и медалями департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Киокусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. По словам главного судьи соревнований Бондаренко Николая: «Соревнования прошли на твердую четверку, как по организации, так и по уровню спортсменов. В соревнованиях принимали участие призеры областных соревнований, чемпионатов по УРФО и России. Некоторые ребята, такие, как Кадагишвили Георгий, Петрова Валерия, Кичкина Елизавета, Берлов Станислав, Залыев Фуад, хорошо ведут поединки и отличаются хорошей техникой»