Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские альпинисты вернулись с Таганая

Тюменские альпинисты вернулись с Таганая

Тюмень. Пятьдесят начинающих альпинистов из Тюмени, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и Златоуста приняли участие в традиционном учебно-тренировочном семинаре по горной подготовке, который Тюменская региональная федерация альпинизма провела на Южном Урале со 2 по 5 ноября.
На Двуглавой сопке, пике Откликной гребень и высшей точке района пике Круглица под руководством инструкторов ребята осваивали технику передвижения по горному рельефу 1-2 категорий трудности. В ходе тренировок участники семинара изучили технику узловязания, страховочные системы, возможность переправы через горную пропасть и другие основы альпинизма. После этого они приняли участие в эстафете, где смогли на практике использовать полученные навыки, сообщает пресс-служба областной федерации альпинизма.
«Погода в этом году порадовала, в отличие от предыдущего восхождения, когда было минус 20. Но видимость отсутствовала, и многие маршруты проходили с использованием GPS. Восхождение не оставило равнодушными никого: семь часов группа пробивала тропу по пушистому сказочному лесу и созерцала красоты долины», - рассказал президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.
В ближайшем будущем тюменские альпинисты планируют провести мероприятие на Северном Тянь-Шане, на участие в котором поступило уже более 40 заявок. Во время экспедиции ожидаются восхождения в высокогорной зоне до 4,8 тыс. м разных категорий трудности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.