Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Кубок вызова»: восемь сильнейших дзюдоистов мира в Тюмени

«Кубок вызова»: восемь сильнейших дзюдоистов мира в Тюмени

Тюмень. Коммерческий турнир по дзюдо «Кубок вызова» пройдет в областном центре 15 декабря. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
«Турнир пройдет под эгидой Европейского союза дзюдо. В стартах участвуют восемь сильнейших спортсменов мира в весовой категории 66 килограмм. Честь Тюменской области будет защищать участник летних Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира Муса Могушков. Призовой фонд соревнований - 60 тысяч евро», - сообщил он.
По словам Дмитрия Грамотина, Тюмень в ближайшие годы станет центром спортивного притяжения. «В январе 2013 года в городе пройдет международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Ивана Поддубного». В мае 2013 года состоится крупный международный турнир по дзюдо из серии World Masters. 13-14 апреля 2013 года в области пройдет один из этапов крупного международного турнира премьер-лиги KARATE1 WKF. В 2015 году мы примем Кубок мира по лыжным гонкам. В перспективе - чемпионат Европы по дзюдо в 2016 году. Есть ряд предложений принять Кубок мира по спортивному ориентированию в 2013 году, чемпионат мира по мини-футболу в 2016 году», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.