Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Клубы молодых семей – на страже семейного счастья

Клубы молодых семей – на страже семейного счастья

Социологический опрос среди молодых семей провели специалисты департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Они выяснили и проанализировали проблемы и причины их возникновения на начальном этапе семейной жизни и дали советы по их решению.

Результаты исследования показали, что многие молодые люди не знают, как организовать совместный семейный отдых, не умеют решать и предотвращать бытовые и психологические проблемы первого года совместной жизни. Другая часть молодых семей сталкивается с трудностями после появления ребенка. Рождение первенца – это проверка отношений на прочность, умение супругов идти  на компромисс, их способность поддерживать друг друга в сложные моменты, и с таким «испытанием» могут справиться не все. Кстати, неумение или нежелание вовремя спросить совета или попросить помощи у родителей тоже может привести к семейным неурядицам.

Чтобы поддержать молодые семьи, в Тюмени работают специальные клубы, где сотрудники учат молодоженов премудростям семейной жизни. Специалисты по работе с молодежью, педагоги и социальные работники бесплатно занимаются с супругами и их детьми: кто-то стряпает пироги и печет блины, а кто-то организует совместный семейный отдых.

В Тюмени действует 19 клубов, в каждом из них занимается от 20 до 35 семей. Самые активные участвуют в конкурсах молодых семей, например, в «Планете счастья», который завершился совсем недавно.

«Каждый решает  свою индивидуальную задачу, но цель для всех одна: организовать качественный полноценный семейный досуг и способствовать гармоничному развитию семейных отношений. Семьи с удовольствием проводят время в клубах, занимаются творчеством с детьми, играют в игры, отдыхают, заряжаются позитивной энергией, получают психологическую и юридическую помощь. Одним словом – укрепляют семейные узы», - поясняет главный специалист по работе с молодой семьей центра внешкольной работы «Дзержинец» Алена Товескина.

Любая семья может обратиться в один из клубов и записаться на занятия. Как правило, они проводятся в вечернее время – после работы и учебы.

Список клубов молодых семей: в центре «Авангард» работает клуб «Семейная пирамидка», в детском центре «Бригантина» - клуб «Истоки», в центре «Вероника» открыт клуб «7-я», в «Радуге» - «Радужная семья», «В доме Буркова» с семьями занимаются специалисты клуба «Горница». В центре «Град» семьи объединены в Союз Самых Счастливых Родителей, в центре «Грант» открыт клуб «Я - родитель!». При центре внешкольной работы  «Дзержинец» открыты сразу три клуба молодой семьи: «Моя Тюмень»,  «Гармония» и  «Верность». В центре «Контакт» родителей и их детишек собирает «Очаг», центр «Пламя» согревает семьи «Пламенем добра». Центр «Ровесник» приглашает всех в клуб «В кругу семьи», «Ритм» в - клуб «Свеча», «Старт» в -клуб «Дружная семейка», «Фортуна» - в клуб «Верность». Также клубы молодых семей работают в центре «Гайдаровец» и в клубе детского творчества им. А.М.Кижеватова.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.