Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени пройдет II тур первенства России по мини-футболу

В Тюмени пройдет II тур первенства России по мини-футболу

Тюмень. Футбольная команда «Универсал» примет участие во II туре зонального первенства России по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения, который пройдет в Тюмени с 10 по 12 декабря. Об этом рассказал корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев.
В соревнованмиях принимают участие 14 команд из Тобольска, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Сургута и других городов. Первенство проходит в четыре тура: первые два проводят в Тюмени, третий - в Тобольске и заключительный этап, к которому допустят только 7 команд, пройдет в областном центре.
«Команду создали в 2009 году, но развитие ребят уже заметно. Если в прошлом году проигрывали тобольской команде, то сегодня мы их обходим, также с командами из Омска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска результат виден. Ребята борются за каждый кусочек поля, - отметил Александр Григорьев. - Основной соперник для нас - это мини-футбольный клуб «Тюмень», «Югра» и тобольские ребята. В любом случае для нас важно, чтобы мальчишки набирались опыта и игровой практики».
Александр Григорьев отметил, команда «Универсал» в I туре первенства России по мини-футболу заняла 2 место. 33 мальчика посещают тренировки, для этого арендуют спортзал в фитнес-клубе «Лидер». «После турниров, на которые выезжает команда, мы провели анализ матчей и пришли к выводу, что тренировки проходят на нестандартном поле, поэтому есть ошибки при вводе мяча и в других футбольных приемах. Совместно с родительским комитетом мы решили проводить занятия еще и в спортивно-оздоровительном комплексе «Домостроитель», - подчеркнул депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.